Публичный отчётный доклад 2010-2011

Публичный отчётный доклад 2010 - 2011 учебный год

ПУБЛИЧНЫЙ ДОКЛАД

директора МОУ СОШ № 5

Муниципальное общеобразовательное учреждение  средняя общеобразовательная школа № 5 г. Канска.

Лицензия № 309335 от 19 мая 2009 года, свидетельство о государственной аккредитации ОП 001061 от 11 ноября 2009 года выданы службой по контролю в области образования Красноярского края.

В школе в течение года обучалось 450 человек – 19 классов / комплектов.

1 ступень – начальное общее образование – 9 классов/ комплектов, 212 обучающихся;

2 ступень – основное общее образование – 9 классов/комлектов, 213 обучающихся;

3 ступень – 1 класс/комлект, 25 учащихся.

Управленческая команда школы:

• Черняускас О.Н. , директор, 1КК;
  • Козлова И.В. , заместитель директора по УВР. 1 КК;
  • Шелаханова Т.В.,  заместитель директора по ВР, 1 КК;
  • Шпак Н.Ю., заместитель директора по АХЧ, 1 КК;
  • Полоненко С.В. , социальный педагог. П КК;
  • Ковалёва Г.А., педагог-организатор, П КК;

Формами самоуправления  в школе являются:

общешкольная конференция, Управляющий совет школы, педагогический совет, методический совет, общее собрание трудового коллектива школы, родительские комитеты классов, детская организация «г. Альтаир».

Педагогическим сообществом школы создана и реализуется программа развития «Педагогическое стимулирование – одно из средств обеспечения качества образования»

В рамках учебного плана реализуются общеобразовательные программы, прошедшие государственную аккредитацию.

На первой ступени обучения реализуется целостные программы начального общего образования. Содержание учебных курсов которых выстраивается в единой логике, на единых психолого-педагогических основах:

* развивающего обучения по системе Эльконина - Давыдова;

* развивающего обучения «Дидактическая система Л.В. Занкова», рекомендованные Министерством образования РФ.

Содержание учебных программ соответствует государственным образовательным стандартам, обеспечивает обязательный минимум содержания образования и обеспечивает развитие учащихся, овладение ими не только базовыми знаниями, умениями и навыками, но и компетентностями, необходимыми для успешного обучения на следующих ступенях образования.

По предметам национально-регионального компонента реализуются программы, соответствующие требованиям образовательного стандарта, разработанные КК ИПК и ППРО.

Комплектование школы учебниками осуществляется в соответствии с ежегодным Федеральным перечнем учебных изданий для общеобразовательных учреждений.

В рамках основного общего, среднего (полного) общего образования в школе реализуются программы, рекомендованные Министерством образования и науки Российской Федерации для общеобразовательных учреждений.

В школе используются учебники в соответствии с краевым и федеральным перечнями, соблюдается преемственность в использовании учебно-методических комплектов.

Образовательные услуги в течение прошедшего учебного года оказывались в рамках учебного плана школы. Дополнительные образовательные услуги, в т.ч. платные. не были заявлены родительским и ученическим сообществом. В рамках учебного плана также проходила организация изучения иностранных языков, начиная со 2 класса. Востребованы были и учебные предметы по иностранному языку из школьного компонента учебного плана. Далее>>