Реклама как форма библиотечной работы

Реклама как форма библиотечной работы

В акции «Прочти книгу о войне»  принял участие класс. Дети представляли книги о войне:

Савич Ира:

• Курочкин В. На войне как на войне.

• Катаев В. Сын полка.

• Кокоин Л.В. Повесть о военном детстве.

Карпова  Анастасия:

• Ради жизни твоей.

Климов М.:

• Адамович А., Гранин Д. Блокадная книга.

Ошева Полина:

• Надеждина Н. Партизанка Лара.

Сакалаус Иван:

• Дружинин Н. Лицом к огню.

Здесь применялся  старый библиотечный метод – содержание книги было раскрыто, но чем все закончилось, предложили узнать, прочитав  книгу, которую можно взять в библиотеке.

После рекламы ребята будут писать отзывы, рисовать иллюстрации…Надеемся, что идея приживется. Наши юные читатели теперь активнее отзываются  на призыв написать рецензию, поучаствовать в конкурсах на лучшее сочинение.  Некоторые начали вести дневники чтения. В конце акции подведем итоги на лучший  дневник  читателя.

Форма работы – реклама повлияла не только на количество прочитанных книг, но и на качество. Мы решили рекламировать современные книги  для детей на библиотечных уроках, уроках внеклассного чтения, на сайте бибилиотеки.