Календарный план работы по обеспечению учебниками обучающихся общеобразовательных учреждений города Канска в 2011-2012 учебном году

Обеспечение учебниками обучающихся общеобразовательных учреждений в 2011-2012 учебном году

к приказу МКУ

«УО администрации

г. Канска» от ___2011г.

№__________

города Канска в 2011-2012 учебном году

Виды работ

1

Направление руководителям муниципальных общеобразовательных учреждений города Канска приказа МКУ «УО администрации г. Канска»  «О порядке обеспечения учебниками учащихся общеобразовательных учреждений г. Канска в 2011-2012 учебном году»

Бударина Л.А.

Приказы  руководителей ОУ о назначенных ответственных за учебное книгообеспечение, за формирование списков льготной категории учащихся и утвержденные списки льготников на получение учебников. Служебная записка начальнику УО

2

Направление в муниципальные общеобразовательные учреждения документов: «Порядок взаимодействия образовательных учреждений и МКУ «УО администрации г. Канска» по обеспечению обучающихся учебниками в 2011-2012 учебном году» и «Календарный план работы по обеспечению учебниками обучающихся общеобразовательных учреждений края в 2011-2012 учебном году».

Бударина Л.А.

Информирование руководителей ОУ о принятом порядке обеспечения учебниками и графике работ по учебному книгообеспечению

3

Внесение в акт готовности общеобразовательного учреждения к началу учебного года пункта об обеспеченности всех обучающихся учебниками.

До31.01

Варламов А.Ю.

Бударина Л.А.

Внесенный в акт готовности пункт про обеспеченность учебниками

4

Проведение совещания с библиотекарями по вопросам книгообеспечения муниципальных образовательных учреждений

Согласованные действия по вопросам учебного книгообеспечения

5

Направление информационного письма руководителям муниципальных образовательных учреждений о порядке формирования муниципального заказа на учебники на 2011-2012 учебный год.

До 22.01

Бударина Л.А.

Согласование заказа на учебники в соответствии с графиком

6

Проведение совещания с руководителями муниципальных образовательных учреждений по вопросам учебного книгообеспечения в 2011-2012 учебном году

До 19.01

Шопенкова Т.Ю.

Согласованные действия по вопросам учебного книгообеспечения

7

Подготовка и размещение информационного письма для родителей о порядке обеспечения учебниками обучающихся общеобразовательных учреждений города в 2011-2012 учебном году в средствах массовой информации, на сайтах ОУ, Управления образования, администрации города Канска.

До 15.02

Публичное информирование родителей, общественности

8

Прием заказов ОУ на учебники на 2011-2012 учебный год и списков льготной категории учащихся на получение бесплатных учебников.

До 31.01-04.02

Бударина Л.А.

Проведение процедуры согласования заказов ОУ на учебники

9

Формирование сводного списка учебников, приобретаемых для нужд школ города в соответствии с  заказами  образовательных учреждений и согласование с начальником Управления образования и Главой города Канска.

До 08.02

Бударина Л.А.

Сформированный список учебников, приобретаемых на средства краевого бюджета

Согласование сводного заказа на учебники для общеобразовательных учреждений города и передача его в Министерство образования и науки Красноярского края

До 10.02

Бударина Л.А.

Утвержденный сводный муниципальный заказ на учебники

10

Проведение заседания  с библиотекарями по итогам рассмотрения муниципальных заявок на учебники на уровне города и Министерства образования и науки Красноярского края.

До 17.03

Бударина Л.А.

Подготовленные заключения о согласованных заказах в Администрации города и в Министерстве

11

Формирование единой автоматизированной базы данных о состоянии учебных фондов общеобразовательных учреждений города, о наличии учебников в обменных фондах и  обеспечение доступа к ней всех заинтересованных лиц.

До 20.04

Сформированная база данных

12

Совещание библиотекарей об использовании обменных фондов библиотек ОУ и новых поступлениях учебников.

До 31.05

Бударина Л.А.

Аналитическая записка начальнику УО об организации книгообмена и получении учебников

13

Поставка учебников в  город Канск и организация выдачи учебников в ОУ.

Июль- до 31.08

Бударина Л.А.

Своевременная поставка учебников в школы

14

Обеспечение процедуры оформления отказа родителей от предлагаемых учебников из имеющихся в муниципальных фондах библиотек города, края по утвержденной единой форме заявления родителей.

До 31.08

Руководители ОУ

Предупреждение социальной напряженности

15

Обеспечение деятельности «горячей линии» по вопросам обеспечения школьников учебниками.

С 25.08

Своевременное разрешение проблемных ситуаций

16

Получение   аналитической информации от библиотекарей ОУ об уровне обеспеченности учебниками обучающихся муниципальных общеобразовательных учреждений за счет фондов школьных библиотек, ресурсов муниципального, краевого обменных фондов, новых поступлений учебников, приобретенных на средства краевого бюджета, и родительских средств.

До 31.08

Библиотекари ОУ

Представление аналитической записки начальнику УО об уровне обеспеченности учебниками обучающихся образовательных учреждений города