Наше творчество

Наше творчество

Эмблемы фестиваля

придуманные нашими учащимися

Рисунки "Дети рисуют свой русский мир"

ПОКОРЕНИ КОСМОСА

Рисунки посвящены моей малой родине

Рисунки посвящены моему краю

Мой дом

Родной уголок

Родные просторы

У переправы

Церковь

Берёза

Свои мысли выразила ученица Шайморданова Индира  в эссе "Я за компьютер", на краевом Интернет фестивале "Инициатива".

Свои мысли выразила ученица Фураева Владилена  в эссе "Я против компьютера, а кто за", на краевом Интернет фестивале "Инициатива".

Песенник народного творчества края.

Бутерброды к празднику «Halloween»

Кукла

Нашествие улиток

Леший

Корабль призрак

Чёртик

«Выявление фальсифицированного мёда по некоторым физико-химическим показателям»

Научно-исследовательская работа Карбушева Владислава ученика МОУ СОШ № 5 г.Канска

Актуальные проблемы современного общества «Качество жизни» (безопасность продуктов питания, здоровый образ жизни)

Пчелиный мёд - это естественный продукт жизнедеятельности растений и пчел, содержащий широкий спектр простейших cахаров, необходимых как пчелам, так и человеку. В течение тысячелетий пчелы собирали этот продукт, а человечество потребляло, не задумываясь о его качестве. Это было связано с тем, что он был единственным источником сахаров на столе у человека и подделывать или заменить его было нечем. Проблем с экологическим загрязнением меда также не было. В настоящее время весьма остро стоит проблема качества пищевых продуктов, в том числе и мёда. Так нередки случаи появления на прилавках магазинов меда низкого качества и еще хуже фальсифицированного продукта. Поэтому актуальным является осуществление контроля качества меда.