Победители ПНПО

Победители ПНПО

Из опыта работы учителя английского языка МОУ СОШ №5

Медведевой Нинель Ивановны,

победителя ПНПО 2006 года.

Цель педагогической деятельности – создание условий для творческого развития личности.

Методическая тема: Использование современных Интернет ресурсов и ЦОР-ов в обучении английскому языку.

Медведева Нинель Ивановна работает в МОУ СОШ №5  в течение 16 лет.

1963 г.

Окончила Ивановский государственный педагогический институт

им. Д. Фурманова по специальности

учитель английского и немецкого языков.

1963 – 1974 г.

Преподавала английский и немецкий языки в средней школе и Технологическом техникуме в г. Кинешма Ивановской области.

1974 – 1993 г.

По семейным обстоятельствам переехала в г. Канск Красноярского края.

Преподавала в школах № 19, 4, затем перешла в Канское СПТУ – 27, где

работала в качестве зам. директора по УВР  и вела

уроки иностранных языков.

1985 г.

За долголетний добросовестный труд от имени Верховного Совета СССР награждена медалью «Ветеран труда»

1986 г.

За успешную работу в системе ПТО награждена почетной грамотой Гос. Комитета Совета министров РФ по образованию и науке

1993 г.

Принята в школу-гимназию №5 (сейчас МОУ СОШ №5) учителем английского языка переводом из школы №3.

1994 г.

Присвоена I квалификационная  категория

1996 г.

Присвоена Высшая квалификационная  категория

1997 г.

В рамках Российско-Британской программы переподготовки учителей английского языка КИНСЕТ Красноярский краевой Центр развития образования присвоил звание «Учитель-мастер»

1999 г.

За заслуги в области  образования Российской Федерации

награждена нагрудным знаком «Почетный работник общего образования

Российской Федерации»

2000 г

Красноярский краевой Центр развития образования присвоил звание

«Тренер - методист»

1997 – 2004 г.

Методист -  координатор программы КИНСЕТ по английскому языку в

г. Канске.

2006 г.

Победитель конкурса лучших учителей Российской Федерации в рамках Приоритетного нацпроекта «Образование»

В 2008 году принимала участие в экспертной сессии конкурса краевых и муниципальных общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы в Красноярском крае в качестве эксперта. Она дважды принимала участие в качестве эксперта в педагогической конференции работников образовательных учреждений г.Канска и группы восточных районов Красноярского края «Инновационный опыт – основа системных изменений».

Нинель Ивановна является активным членом ассоциации учителей английского языка KELTA, принимала участие в работе трёх международных конференций по проблемам образования, организованных ассоциацией в г. Красноярске, на которых делилась своим опытом работы. Имеет 5 публикаций, одну из них в профессиональном журнале «Иностранные языки в школе».

В течение нескольких лет коллеги доверяют ей руководство ГМО, ШМО и экспертной группы по аттестации учителей английского языка.

Являясь руководителем ГМО и координатором-методистом программы KINSET, она постоянно проводит мастер - классы и семинары – практикумы для учителей английского языка.

Один из таких семинаров на тему «Развитие коммуникативных навыков письма» вы видите на следующих фотографиях.

Задание «История Ширли». Составить рассказ из готовых фрагментов, расположив их в логической последовательности.

Задание «Романтическая встреча». Работая в группах, придумать собственный рассказ, отвечая в развернутой форме на поставленные вопросы.

Открытый урок «Ток-шоу»

в 11А классе по теме «На грани непознанного»

Урок ведут сами ученики.

Ведущая – Козинец Анна,

эксперт – Костюков Евгений.

В настоящее время Евгений - курсант Московского Высшего военного училища, факультета иностранных языков, один из более двух десятков выпускников Нинель Ивановны, избравших английский язык своей профессией. Среди них: Костюкова Екатерина, Черняускас Максим, Марутян Михаил, Ковалева Галина, Ващук Ксения и многие другие.

Использование на уроках современных технологий, новых УМК, учебников и методических пособий издательств Оксфорд-Пресс и Кембридж-Пресс, приобщение учащихся к проектной деятельности, хорошо оборудованный учебный кабинет, все это помогает учителю прививать учащимся любовь к предмету.