Информация о порядке поступления в МОУ

Информация о порядке поступления в МОУ

Общие требования к приёму граждан в Школу регулируются настоящим Уставом, Законом Российской Федерации «Об образовании» и другими федеральными законами, типовым положением об образовательных учреждениях соответствующих типов и видов. Правила приёма в Школу на ступени начального общего, основного  общего, среднего (полного) общего обеспечивают приём всех граждан, которые проживают в микрорайоне школы и имеют право на получение образования соответствующего уровня. Не проживающим на данной территории может быть отказано в приёме только по причине отсутствия свободных мест в Школе.

Для зачисления в первый класс  необходимы следующие документы:

-         заявление родителей (законных представителей);

-         копия свидетельство о рождении ребенка;

При поступлении в 10 класс предоставляются следующие документы:

-         учащиеся, окончившие 9 классов этой же школы, предоставляют заявление на имя директора школы и аттестат об окончании 9 классов;

-         учащиеся, окончившие 9 класс другой школы, предоставляют:

-         заявление на имя директора;

-         аттестат об окончании 9 класса;

-         личное дело;

Прием обучающихся во 2-9, 11 классы осуществляется при предоставлении следующих документов:

-         заявление родителей (законных  представителей) на имя директора;

-          личное дело ученика, заверенное печатью школы, из которой переведён ученик

-          выписки текущих отметок по всем предметам, заверенные печатью школы из которой переведён ученик,  при зачислении в течение учебного года.

Школа обеспечивает прием всех подлежащих обучению граждан, проживающих на данной территории и имеющих право на получение образования соответствующего уровня.

Прием в Школу для обучения и воспитания оформляется приказом по Школе.

Более подробная информация размещена на странице нормативные документы "Устав".

Вы можете задать вопрос, написав письмо и отправив его на электронный адрес: School5kk@mail.ru с пометкой "информация о порядке поступления в МОУ" , ответ будет отправлен Вам по электронной почте.